Commissions

COMMUNICATION

Lydie CHAUDET, Adjointe déléguée

Membres : Evelyne DOUVRE, Valérie FERAUD, Bruno MIRALLES, Rita MONTEIRO, Stéphane RONGEAT, Céline ROUSSEL, Patrick VAUGEOIS

PROJET TERRITORIAL

Valérie PERREAUT Adjointe déléguée

Membres : Jean Luc BERNARD, Marc BOILEAU, Patrick BOUVARD, Valérie FERAUD, Alexis GRUET, Frédéric MARCILLAC, Isabelle MESSINA, Jean Philippe MINIER, Bruno MIRALLES, Magalie RODET, Isabelle VIGNAGA

 

IMPLICATION CITOYENNE

Valérie FERAUD, Conseillère déléguée

Membres : Evelyne DOUVRE, Françoise GARÇON, Frédéric MARCILLAC, Patricia TRICHOT

 

TRANSITION ECOLOGIQUE, ENVIRONNEMENT ET DEVELOPPEMENT DURABLE

Membres : Jean Luc BERNARD, Marc BOILEAU, Samuel CORBAUX, Evelyne DOUVRE, Valérie FERAUD, Françoise GARÇON, Alexis GRUET, Jean Philippe MINIER, Magalie RODET, Nadia SAUDRAIS

 

ACTION LOCALE, ASSOCIATIVE ET SPORTIVE

Rita MONTEIRO, Adjointe déléguée

Membres : Sylvie BULIARD, Patrick BOUVARD, Evelyne DOUVRE, Isabelle MESSINA, Stéphane RONGEAT, Alain ROUSSEAU, Céline ROUSSEL, Nadia SAUDRAIS, Francis SCHWINTNER, Patricia TRICHOT, Isabelle VIGNAGA

 

CULTURE

Isabelle MESSINA, Conseillère Municipale déléguée

Membres : Sylvie BULIARD, Evelyne DOUVRE, Alain ROUSSEAU, Nadia SAUDRAIS, Francis SCHWINTNER, Patricia TRICHOT, Patrick VAUGEOIS

ACTION SOCIALE ET CCAS

Alain ROUSSEAU, Adjoint délégué

Membres : Evelyne DOUVRE, Aude JACQUET, Isabelle MESSINA, Jean-Philippe MINIER, Valérie PERREAUT, Magalie RODET, Nadia SAUDRAIS, Francis SCHWINTNER

 

AMENAGEMENT ET CADRE DE VIE

Patrick BOUVARD, Adjoint délégué

Membres : Jean-Luc BERNARD, Samuel CORBAUX, Nathalie GONGUET, Alexis GRUET, Frédéric MARCILLAC, Bruno MIRALLES, Stéphane RONGEAT, Céline ROUSSEL, Patrick VAUGEOIS

 

QUALITE DE VIE ET BIODIVERSITE

Patrick BOUVARD, Adjoint délégué

Membres : Jean-Luc BERNARD, François BIRRAUX, Marc BOILEAU, Lydie CHAUDET, Samuel CORBAUX, Valérie FERAUD, Françoise GARÇON, Jean Philippe MINIER, Magalie RODET, Patricia TRICHOT

AUTORISATIONS DU DROIT DES SOLS

 Patrick BOUVARD, Adjoint délégué

Membres : Jean-Luc BERNARD, Marc BOILEAU, Samuel CORBAUX, Valérie FERAUD, Françoise GARÇON, Nathalie GONGUET, Alexis GRUET, Frédéric MARCILLAC, Jean-Philippe MINIER, Bruno MIRALLES, Magalie RODET, Stéphane RONGEAT, Céline ROUSSEL, Patricia TRICHOT, Patrick VAUGEOIS

PROJETS URBAINS

Guillaume FAUVET, Maire

Membres : Patrick BOUVARD, Valérie FERAUD, Alexis GRUET, Frédéric MARCILLAC, Bruno MIRALLES, Céline ROUSSEL, Patrick VAUGEOIS

 

EDUCATION, ENFANCE, JEUNESSE / CME - CMJ

Isabelle VIGNAGA, Adjointe déléguée

Membres : Jean Luc BERNARD, Sylvie BULIARD, Evelyne DOUVRE, Françoise GARÇON, Aude JACQUET, Frédéric MARCILLAC, Rita MONTEIRO, Francis SCHWINTNER

 

Conseil Municipal Enfant - Conseil Municipal Jeune (CME-CMJ)

Membres : Evelyne DOUVRE, Françoise GARÇON

FINANCES - RESSOURCES HUMAINES

François BIRRAUX, Adjoint délégué

Membres : Patrick BOUVARD, Lydie CHAUDET, Nathalie GONGUET, Alexis GRUET, Aude JACQUET (Ressources Humaines), Rita MONTEIRO, Valérie PERREAUT,  Alain ROUSSEAU, Isabelle VIGNAGA (Budget)